Новый BMW X8 M может получить 750-сильный гибридный V8

2020-10-19 16:20

Источник: newstv.com.ua

Компания BMW скоро увенчает свою линейку внедорожников топовым X8, включая флагманскую гибридную M-версию, которая на сегодняшний день станет самой мощной серийной моделью бреда.

Ожидается, что официальная премьера нового BMW X8 состоится в конце следующего года и новинка будет представлена как модель 2022 года.

Новый X8 станет более спортивной и смелой версией семиместного X7. Хотя когда-то считалось, что X8 заимствует элементы дизайна задней части от X6, первые шпионские снимки показывают, что он сохраняет классическую линию крыши, хотя она ниже, чем у X7.

Это говорит о том, что X8 сохранит три ряда сидений и будет доступен либо в семиместном исполнении, либо с шестью сиденьями, где задние ряды кресел выполнены в «капитанском стиле» и предлагают большую роскошь.

Однако ни то, ни другое пока не подтверждено. Другие дизайнерские элементы, которые отличают этот автомобиль от X7, включают в себя острую переднюю часть, а также более маленький по размеру корпус.Технические данные нового X8 еще не раскрыты, но ожидается, что он разделит свою платформу и большую часть моторной гаммы с X7. Это означает ряд шестицилиндровых бензиновых и дизельных двигателей с умеренно-гибридной технологией, возможный подключаемый гибрид и 4,4-литровый твин-турбо V8 с отдачей в 523 л.с. в версии X8 M50i.

Но, в отличие от X7, M50i не станет вершиной линейки, потому что X8 также был задуман с полноразмерной версией M. Вероятно, «заряженная» новинка будет запущена примерно через год после стандартного X8, X8 M будет иметь подключаемую гибридную систему, сочетающую 4,4-литровый V8 с электродвигателем и аккумулятором.

Инсайдеры предполагают, что в результате может быть достигнута производительность до 750 л.с., что делает этот BMW самым мощным на сегодняшний день. 

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!