Toyota готовит спортивную версию гибридной Corolla Touring Sports GR Sport

2021-06-03 13:04

Источник: newstv.com.ua

Модельный ряд Toyota Corolla Touring Sports 2021 года пополнился новыми важными функциями.

Toyota намерена продолжать стимулировать продажи своего популярного гибридного автомобиля.

Для этого готовится новая версия, которая имеет четкую цель — выявить более спортивную и динамичную сторону этого электрифицированного автомобиля.

С эстетической точки зрения Toyota Corolla GR Sport легко узнается. При этом у него есть несколько специфических особенностей. На крышке багажника или на спинках сидений красуется эмблема этой версии.

Кроме того, он оснащен эксклюзивными 18-дюймовыми легкосплавными дисками, кузов имеет двухцветную отделку. На выбор представлены оттенки: Manhattan Grey, Ascari Grey, Orion Blue, Pearl White или Emotion Red. Они сочетаются с черной крышей.

Передняя часть также выделяется эмблемой Toyota на черном фоне. Решетка имеет сотовую конструкцию и оснащена фарами Bi-LED. Черный цвет присутствует также на колесах, черной окантовке в нижней части дверей и на заднем диффузоре бампера.

В салоне установлены сиденья спортивного дизайна с подогревом покрыты эксклюзивной смешанной обивкой. Стоит отметить многофункциональный руль, обитое перфорированной кожей, и дизайн ковриков.

По механической части новостей нет. Доступ к комплектации GR Sport возможен только через двигатель 180H. То есть гибридная механика с 2,0-литровым бензиновым двигателем. Она связана с небольшим электродвигателем мощностью 80 кВт.

Он развивает мощность 184 л.с. и максимальный крутящий момент 190 Нм. Всем этим управляет автоматическая коробка передач e-CVT и система переднего привода.

А благодаря аккумулятору в гибридной системе вы можете преодолевать небольшие расстояния в полностью электрическом режиме.
 

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!