Toyota представила кроссовер Harrier нового поколения

2020-04-14 13:30

Источник: newstv.com.ua

Компания Toyota раскрыла подробности о кроссовере Harrier нового поколения. Вседорожник, технически повторяющий нынешний RAV4, сохранил общий стиль предшественника и впервые получил панорамную крышу с электрохромным стеклом.

«Четвертый» Harrier, как и все последние крупные модели Toyota с поперечным расположением двигателя, построен на модульной платформе GA-K (TNGA) со стойками Макферсон спереди и двойными поперечными рычагами сзади. Геометрия подвесок кроссовера оптимизирована для достижения баланса между комфортом и остротой реакций, пересмотрены характеристики амортизаторов и жесткость соединений.

Вдобавок в списке оснащения Harrier появилась система Active Cornering Assist, позволяющая минимизировать недостаточную поворачиваемость за счет коротких тормозных «импульсов» и подруливаний.

Вместе с «тележкой» у Toyota Harrier поменялась гамма двигателей. Теперь это те же самые агрегаты, что предлагают для японского RAV4: атмосферник 2.0 (171 сила) с вариатором Direct Shift-CVT и гибридная силовая установка THS II на базе мотора 2.5 (суммарная отдача 218 либо 222 силы). Любой из агрегатов сочетается с передним или полным приводом (в случае с гибридом задние колеса раскручивает отдельный электромотор).

В салоне Harrier четвертого поколения акцент сделан на качество материалов отделки и создание атмосферы роскоши. Центральная консоль намеренно выполнена в форме седла; декоративные элементы мимикрируют под гнутую древесину; для обивки сидений и передней панели используют искусственную кожу. Кроме того, впервые на Harrier устанавливается электрохромная панорамная крыша с функцией затемнения.

В список оснащения новинки вошел набор систем безопасности Toyota Safety Sense, который помимо прочего включает в себя систему автоматического торможения с функцией определения пешеход и велосипедистов. Кроссовер оборудован передними и задними датчиками парковки и цифровым салонным зеркалом.

Продажи нового Toyota Harrier в Японии начнутся летом этого года. Цены пока не объявлены.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!