В Украине будут изменены правила парковки

2021-04-01 13:26

Источник: newstv.com.ua

В ходе заседания правительства премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что Кабинет министров передает местным органам самоуправления полномочия по обустройству парковок.

Министр рассказал, что сегодня, 31 марта 2021 года, правительство рассмотрит проект Министерства развития общин и территорий, и передадут местным властям новые  дополнительные возможности. Проект является частью реформы децентрализации. После его утверждения общины  смогут самостоятельно обустраивать платные парковки с применением безналичного способа оплаты. Для этого потребуется установить на местах термиланы, банкоматы и комплексы самообслуживания.

«Правительство дает местной власти все инструменты, чтобы создать соответствующую систему по лучшим европейским стандартам», - говорит премьер-министр.

Добавим, что ранее Кабмин внес несколько изменений в процесс формирования тарифов на платную парковку. Это позволит  органам местной власти устанавливать рыночные тарифы.

В своем Телеграм-канале народный депутат от партии Европейская Солидарность Алексей Гончаренко сообщил, что теперь будет введен запрет на обустройство парковок на тротуарах. Обустраивать парковки на дороге смогут только операторы.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!