Катар заинтересован во вхождении на банковский рынок Украины — Зеленский

2021-04-07 10:02

Источник: newstv.com.ua

Представители финансового сектора Катара заинтересованы во вхождении на банковский рынок Украины, сообщил президент Владимир Зеленский в ходе визита в Катар, сообщает пресс-служба главы государства.

«Катар заинтересован выйти на банковский рынок Украины. Мы также заинтересованы и предложили позиции. Они выбирают», — цитирует Зеленского его пресс-служба.

Также, по словам Зеленского, «Катар заинтересован в инвестировании строительства украинских отелей в Киеве, Херсоне и Одессе, а также в инвестировании возведения окружной дороги вокруг Киева».

«Мы пригласили их (Катар — ИФ) в инфраструктуру, потому что сегодня мы выбираем партнёров, с кем строить окружную вокруг Киева. Хочется построить ее фундаментальной, большой — там 200 километров, с мостами. Это очень дорогостоящая работа, около 3 млрд. дол., потому одной Украине это сложно будет сделать. Они также в этом заинтересованы», — цитирует Зеленского его пресс-служба.

Как отметил президент Украины, «в ходе встречи речь шла относительно катарских инвестиций в строительство метро и железнодорожных путей в Украине».

Зеленский также сообщил о том, что уже в конце лета ожидает специалистов из Катара для оценки украинских грузовых и пассажирских авиаперевозок.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!