Локдаун в Украине: в СМИ рассказали, когда все закроют на жесткий карантин

2020-11-27 10:30

Источник: newstv.com.ua

Количество зараженных Covid-19 в Украине растет с каждым днем, сегодня, 26 ноября, зафиксировали новый антирекорд: за сутки коронавирус выявили у более 15 тысяч человек. В связи с этим перспектива нового локдауна становится все более реалистичной. В СМИ уже начинает появляться информация о локдауне в Украине с 20 декабря. 

Локдаун в Украине с 20 декабря или после Нового года?

Как передают СМИ, локдаун в Украине уже могут ввести 20 декабря. Сейчас рассматривают несколько вариантов введения локдауна: с 20 декабря и после Нового года. Все зависит от роста заболеваемости Covid-19: если число заражений будет резко расти, карантин введут раньше, если ситуация будет более-менее стабильной — ужесточат ограничения уже после Нового года.

Пока рассматривается два варианта в зависимости от того, какой будет статистика заболеваемости. В "лайтовом" варианте нам предложат локдаун после Нового года на три недели, именно на время новогодних каникул,
сообщило издание.

В тоже время СМИ заявили, что у политиков еще нет конкретной даты для введения жестких ограничений. 

Что говорят в правительстве о жестком карантине

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что сейчас в правительстве рассматривают различные варианты ужесточения карантинных мер, в том числе, и введение полного локдауна на зимние праздники.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко предложил ввести жесткий карантин во время зимних праздников на две недели.

Советник главы Офиса Президента Украины Тимофей Милованов заявил, что не верит в действенность карантина выходного дня. Он считает необходимым ввести локдаун во время зимних праздников на 3-4 недели.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!