Ученые сделали заявление об ЭКО

2020-11-20 14:07

Источник: newstv.com.ua

Результаты нового исследования, опубликованные в журнале Journal of the National Cancer Institute, показали, что метод экстракорпорального оплодотворения не увеличивает риск развития рака яичников у женщин.

В этом исследовании учение проанализировали и сравнили данные более 30 000 женщин, получивших стимуляцию яичников методом экстракорпорального оплодотворения в период с 1983 по 2001 год, с данными почти 10 000 женщин с бесплодием, которые не получали такого лечения.

Ученые отметили, что женщины, которые воспользовались методом ЭКО, не были подвержены высокому риску развития рака яичников в отличие от женщин с бесплодием, которые не воспользовались ЭКО.

По словам авторов исследования, бесплодие является сильным фактором риска развития рака яичников. Исследователи также обнаружили, что риск рака яичников снизился среди женщин с большим количеством успешных циклов ЭКО, в результате которых наступила долгожданная беременность.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!