Оккупанты открывали огонь из запрещенных минометов около двух населенных пунктов

2021-03-16 10:11

Источник: newstv.com.ua

Оккупанты обстреляли из запрещенных минометов позиции ВСУ около двух населенных пунктов.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр штаба ООС.

"За прошедшие сутки, 15 марта, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», в пригороде Верхнеторецкого и Водяного, что на Приазовье, оккупанты открывали огонь в сторону украинских позиций из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку от Лебединского и Трудовского боевики вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.

Вблизи Гнутово оккупанты применили ручной противотанковый гранатомет, а у Марьинки - стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи Пивденного, оккупанты совершили обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

На обстрелы противника украинские воины открывали ответный огонь. Боевых потерь среди украинских военных нет.

Обо всех нарушениях со стороны оккупантов Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ.

По состоянию на 7 часов 16 марта обстрелы не зафиксированы. Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!