Толкал патрульных и угрожал должностью: в полиции рассказали о пьяном вождении зама Уруского

2021-01-21 13:47

Источник: newstv.com.ua

В Киеве патрульные остановили автомобиль, водитель которого был с признаками опьянения. Во время общения с правоохранителями он представился заместителем министра по вопросам стратегических отраслей и промышленности Украины, угрожал должностью и толкал патрульных. На водителя составлен админпротокол, материалы направлены в суд. 

"Недавно поздно ночью, на улице Жилянской, экипаж киевских патрульных остановил автомобиль Mercedes, водитель которого нарушил правила дорожного движения, а именно: нарушил требования дорожного знака 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением". Во время общения оказалось, что за рулем находится водитель с признаками алкогольного опьянения. Инспекторы предложили водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, он в ответ отказался. Вместо этого водитель сообщил инспекторам, что он заместитель министра по вопросам стратегических отраслей и промышленности Украины, а также предъявил соответствующее удостоверение в подтверждение своего поста вместе с документами для управления транспортным средством", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при рассмотрении административного дела за нарушение правил дорожного движения, водитель подошел к патрульным, забросил в салон служебного автомобиля ключи от своего авто и сообщил, что он уходит с места.

"Патрульные скомандовали водителю оставаться на месте, однако тот не реагировал. Зато начал угрожать должностью, толкать патрульных и дергать за форменную одежду. На что патрульные, согласно ст. 45 ЗУ "О Национальной полиции", применили в отношении гражданина наручники", - сказано в сообщении.

Указано, что на водителя инспекторы составили админматериалы: протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП и постановление за нарушение требований дорожного знака 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением", а также протокол об админзадержании. "Сейчас админматериалы направлены в суд, который примет решение по этому делу", - добавили в полиции.

Добавим, сейчас вице-премьер-министром - министром по вопросам стартегичних отраслей промышленности является Олег Уруский. Он имеет первого заместителя и трех заместителей, среди которых Виталий Немилостивый.

Ранее в СМИ появлялась информация, что Виталия Немилостивого остановила патрульная полиция, которая заподозрила его в вождении в нетрезвом состоянии. На опубликованной в СМИ видеозаписи видно, как правоохранители пытаются остановить заместителя министра для составления протокола, когда Немилостивый повторяет, что он заместитель министра и пытается уйти с места оформления протокола.

Сам Уруский так прокомментировал инцидент: "Недавно с заместителем министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталием Немилостивым произошло ужасная событие, связанное с вопиющим нарушением им правил дорожного движения и неподобающим поведением с представителями Национальной полиции Украины. Считаю, что такое безответственное поведение со стороны Виталия Немилостивого делает невозможным дальнейшее его пребывание в должности заместителя министра. Поэтому в ближайшее время мной и правительством будут приняты все необходимые кадровые решения".

 

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!