Блинкен одобрил начало расследования коррупции Кличко в Киеве - СМИ

2021-05-13 13:48

Источник: newstv.com.ua

Во время визита в Украину государственный секретарь США Энтони Блинкен был неприятно удивлен масштабами коррупции в столице и не стал возражать против оперативной разработки окружения Виталия Кличко и самого мэра Киева. 

По данным источников ТГ-канала, в Офисе Президента, при встрече представителей украинской власти с госсекретарем США обсуждался среди прочего и кейс коррупции в Киеве.

“Блинкен был неприятно удивлен масштабами коррупции в столице и в итоге не стал возражать против разработки окружения Кличко и самого мэра Киева. Таким образом Виталий Владимирович потерял покровительство Госдепа, фактически дававшее ему неприкосновенность. Поэтому то, что обыски в Киевзеленстрое и Спецжилфонде начались сразу после визита Блинкена, - не случайность”, - говорится в сообщении.

Источники ТГ-канала предполагают, что Кличко, Палатному и Комарницкому стоит искать хороших адвокатов.

“Пока что дела касаются десятков миллионов гривен. Но наши источники утверждают, это - только начало. Сейчас для мэра Киева расклады очень неоптимистичные: после визита Блинкена ничто не поможет ему выкрутиться из ситуации без потерь. Как минимум - он утратит коррупционные потоки, а как максимум - пост главы КГГА”, - резюмирует “Легитимный”.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!