«Пленки КГБ Беларуси»: Аваков анонсировал следственные действия в ЕС по делу Шеремета 14

2021-01-06 16:33

Источник: newstv.com.ua

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, украинские правоохранители собираются провести ряд следственных действий на территории Евросоюза в связи с обнародованием материалов прослушки руководства КГБ Беларуси, которое обсуждало убийство журналиста Павла Шеремета.

«У нас сделан целый ряд международно-правовых поручений… Будет договорено о некоторых следственных действиях уже сейчас, в январе-месяце, на территории Европы», - рассказал Аваков журналистам в Харькове в среду, 5 января.

Министр подтвердил, что МВД еще в декабре получило опубликованные накануне записи, и следователи уже работают с этими материалами.

«В декабре месяце мы получили несколько больше материалов, чем были опубликованы вчера в прессе, которые нам показывают, что в кругах белорусских спецслужб до 2012 года - последняя дата, по-моему, апрель 2012 года - обсуждались вопросы, связанные с убийством Павла Шеремета», - уточнил он.

«Мы получили в руки достаточно много документов, сейчас они изучаются», - резюмировал Аваков.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!