В МОЗ назвали новые сроки COVID-вакцинации

2021-02-16 11:37

Источник: newstv.com.ua

С получением Украиной вакцины возникли "технические проблемы" - в министерстве говорят о бюрократических трудностях с COVAX.

Первая прививка от коронавируса в Украине будет сделана уже на этой неделе. Такую надежду выразил глава Минздрава Максим Степанов на брифинге во вторник, 16 февраля.

В Украине готова вся медицинская инфраструктура: медбригады и списки тех, кого будут вакцинировать, но с получением вакцины до 15 февраля возникли некие "технические проблемы", но Степанов уверен, что "они будут решены за несколько дней".

"Я очень рассчитываю, что на этой неделе мы уже сделаем первую прививку и это прививка будет сделано нашим медицинским работникам", - сказал министр.

Он добавил, что вакцина от коронавируса компании Pfizer должна была прийти в Украину до 15 февраля.

"117 тысяч доз Pfizer от COVAX должны были поступить до середины февраля. Что касается COVAX возникли определенные бюрократические трудности, которые не зависят от Украины. Я хочу подчеркнуть, в очереди стоят все страны мира", - резюмировал Степанов.

Отметим, в Минздраве ранее заявляли, что иммунизация начнется 15 февраля, но Украина до сих пор так и не получила вакцин. Степанов обещает, что это произойдет на этой неделе.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!