Что Анджелина Джоли рассказывает детям о расизме

2020-06-18 17:30

Источник: newstv.com.ua

Тема неравенства вообще и расизма в частности очень волнует американцев вообще и американских знаменитостей в частности. В том числе и Анджелину Джоли, которая призналась, что часто обсуждает со своими детьми природу белых привиллегий и дискриминации цветных граждан США.

«Система, которая защищает меня, но не защищает мою дочь, а вместе с ней и любого мужчину, женщину и ребенка по причине цвета их кожи — несправедливая система, — сформулировала свою точку зрения актриса. — Нам нужно перейти от сочувствия и симпатий к созданию правовой системы, устраняющей структурный расизм и беззаконие. Реформа полиции — это только начало, нам нужно, чтобы изменения затронули все аспекты нашей жизни, от школ до публичной политики». Джоли считает важным донести это до своих детей, пусть и более лаконичной форме: «Я учу их всегда прислушиваться к угнетенным и не предполагать, что они уже все знают».

Слова Анджелины Джоли обусловлены массовыми акциями протеста, проходящими в США после убийства полицейскими чернокожего гражданина Джорджа Флойда. Поддержку движению Black Lives Matter выразили почти все голливудские знаменитости, вне зависимости от возраста и пола.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!