2 декабря: День ангела и поздравления с именинами

2020-12-02 09:17

Источник: newstv.com.ua

День ангела 2 декабря отмечают обладатели 21 имени: Авдей, Адриан, Александр, Валентин, Вениамин, Геннадий, Григорий, Денис, Дмитрий, Иван, Игнат, Илларион, Константин, Леонид, Михаил, Петр, Семен, Сергей, Тимофей, Федор, Яков.

Именинники дня: у кого День ангела 2 декабря

Сегодня по народному календарю — Авдея Радетеля, это значит, что главным именинником дня будет мужчина по имени Авдей (Авдий). Имя происходит от древнееврейского имени Обадьяху — “слуга Божий”. Святые с именем Авдей в 2020 году почитаются 2 раза.

У имени Адриан — древнегреческое происхождение, переводится как житель города Адрии, адриатический. Имя самостоятельное и не имеет ничего общего с похожим именем Андрей, означает — мужественный, сильный. Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году. Федор — означает дарованный Богом. Федор отмечает День ангела 113 раз. 

Константин — византийское имя — означает “стойкий”. День ангела у Константина 50 раз за год. Дмитрий — земледелец, а в переводе с древнегреческого языка Деметриос — посвященный богине плодородия Деметре. Святые с именем Дмитрий в 2020 году почитаются 71 раз. Имя Михаил происходит от имени  Микаэль, означает “равный Богу”. День ангела мужчины с именем Михаил могут отмечать 92 раза в году.

Петр — происходит от древнегреческого слова “петрос” — камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. Имя Григорий происходит от древнегреческого слова “григорео”, которое означало — не спящий. Григорий может праздновать День ангела 59 раз в году. Имя Сергей — старинное, римское. Sergius — звали знатных, уважаемых мужчин в Древнем Риме. У Сергея День ангела 78 раз за год.

Имя Иван — вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостивый" или “помилованный Богом”. Иваны отмечают день ангела довольно часто — 298 раз, а в декабре - 20. Валентин — имя происходит от римского родового имени Valentinus, которое в свою очередь производное от слова valens, означающее “сильный” или “крепкий”. Илларион — происходит от древнегреческого имени Хиларион — радостный, веселый.

Вениамин — от древнееврейского имени Биньямин — “сын правой руки”. Святые с именем Вениамин в 2020 году почитаются 15 раз. У имени Геннадий древнегреческое происхождение. “Геннадас” в переводе оно означает — благородный. Именины Геннадия отмечаются 9 раз в году. Денис (Дионисий) — имя происходит от древнегреческого имени Дионисиос — “принадлежащий богу Дионису”. Именины у Дениса 35 раз в году, из которых в декабре четырежды.

Игнат (Игнатий) — римское имя, происходит от латинского ignis — огонь. Его давали ребенку, чтобы защитить от злых духов. По другой версии имя Игнат означает — неведомый. Яков (Иаков) — от древнееврейского имени Яакоб — “держащийся за пятку”. Леонид — от древнегреческого имени Леонидас — “подобный льву”.

Семен — от древнееврейского имени Шимон — “Бог услышал”. Святые с именем Семен в 2020 году почитаются 42 раза. А вот имя Тимофей произошло от греческого имени Тимотеос (почитающий Бога). Святые с именем Тимофей в 2020 году почитаются 26 раз.

День ангела 2 декабря: красивые поздравления с праздником

Пусть усталость не давит тяжестью, пусть любимым всегда будешь, чтобы родные всегда рядом были, а важные люди не пропадали из твоей жизни. Оставайся всегда таким же уверенным и смелым, ярким и уникальным!

***

Искренне поздравляю и хочу пожелать никогда не сомневаться в своих силах и уверенно шагать к своим мечтам, всегда любить и быть любимым, надеяться на лучшее и успешно покорять новые вершины, получать от жизни удовольствие и искреннюю радость. С Днем ангела!

***

С Днем Ангела! Твое имя бурлит энергией. Так пусть же она ведет тебя по жизни! Пусть этот положительный заряд сделает успешными все твои дела: и работу, и личную жизнь. Отбрось все сомнения и наслаждайся каждым днем своей жизни!

***

С именинами! Желаю вдохновения, реализации, хороших целей и их достижений. Пусть все складывается с легкостью и непринужденностью, и самым наилучшим образом. Крепкого здоровья, оправданных надежд и перспектив в любых начатых делах.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!