Спасатели предупредили об ухудшении погоды 30 ноября

2020-11-30 09:33

Источник: newstv.com.ua

Такие погодные условия могут привести к нарушениям движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц

В понедельник, 30 ноября, в пяти областях Украины существенно ухудшится погода.

Об этом предупреждает ГСЧС.

«30 ноября в Одесской, днем и в Николаевской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях обильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, местами гололед, на юге и востоке порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах страны, кроме юго-востока, местами гололедица. (И уровень опасности, желтый)», – говорится в предупреждении.

Отмечается, что такие погодные условия могут привести к нарушениям движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

На остальной территории будет облачная с прояснениями погода, в большинстве регионов синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега.

Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра.

Синоптики обещают в большинстве регионов небольшой дождь и мокрый снег, в Черниговской, Сумской и большинстве центральных областей умеренные осадки, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, местами туман.

Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 0-5° тепла, в южной части (кроме Одесской области), восточных и Днепропетровской областях ночью 0-5° тепла, днем 4-9°. Ветер в западных, большинстве северных и центральных областей западный, северо-западный, на остальной территории преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве в понедельник синоптики прогнозируют временами осадки в виде мокрого снега. Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 0-5° тепла.


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!