Украинцы завоевали четыре медали юниорского ЧЕ по дзюдо

2021-09-14 14:18

Источник: newstv.com.ua

В Люксембурге состоялся чемпионат Европы среди юниоров по дзюдо, который сборная Украины завершила с четырьмя наградами в своем активе.

“Золото” в копилку нашей команды во второй соревновательный день принесла 20-летняя Наталья Чистякова. В весовой категории до 70 кг украинка начала свой турнирный со второго раунда, в котором одержала победу над литовкой Угне Пилекайте, после чего одолела представительницу Португалии Иоанну Крисостомо.

В полуфинале дзюдоистка из Нежина эффектным броском на оценку “Ваза-ари” одолела испанку Аи Рустант Цуноды, а в финале благодаря иппон на третьей минуте схватки победила хорватку Лару Цветкой. Это первая медаль из континентальных первенств для 20-летней украинцев.

Еще три бронзовые награды завоевали украинские юниоры в первый общий день Олег Вередиб (до 60 кг), Евгений Гончарко (до 66 кг) и Владислав Казимиров (до 66 кг).

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!