Android 12 может дебютировать 4 октября

2021-09-17 10:34

Источник: newstv.com.ua

Android 12 готовился дольше, чем многие его предшественники, но, возможно, релиз уже близок. Источник утверждает, что Google планирует выпустить AOSP (Android Open Source Project) версию Android 12 4 октября. Поскольку компания часто выпускает отполированные публичные релизы одновременно с AOSP, это намекает на то, что владельцы смартфонов Pixel могут получить обновление уже в этот день.

Если сроки совпадут, это также определит ожидания относительно запуска Pixel 6. Google не может поставлять свои новые телефоны без Android 12, поэтому вряд ли компания официально представит Pixel 6 раньше этой даты. Скорее всего, новые аппараты появятся где-то в конце октября.

Если же вы не являетесь владельцем Google Pixel, ожидание может затянуться. Иной раз на многие месяцы. Несмотря на усилия Google в области понукания производителей смартфонов выпускать апдейты в сжатые сроки, понятно, что бизнес-модель, основанная на продажах смартфонов, заинтересована в их быстром "старении". Поэтому далеко не каждый производитель спешит адаптировать новую версию ОС под свою текущую линейку продуктов, предпочитая вкладывать усилия в разработку будущих флагманов.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!