Apple выпустила iOS 14.5: возможность разблокировать iPhone в маске c помощью Apple Watch, поддержка AirTag и более 200 новых эмодзи

2021-04-27 17:00

Источник: newstv.com.ua

Спустя несколько месяцев тестирования, компания Apple выпустила стабильную версию прошивки iOS 14.5.

Что известно

iOS 14.5 — это самое крупное обновление системы с момента релиза iOS 14. Оно весит 1.27 ГБ и содержит большой список изменений. Давайте пробежимся по основным.

Итак, главным нововведением ПО стала возможность разблокировать iPhone в маске с помощью смарт-часов Apple Watch. Кроме этого, в систему завезли поддержку меток AirTag, более 200 новых эмодзи, сообщения об авариях в Apple Maps, обновлённое приложение Apple Podcasts, патчи безопасности, поддержку контроллеров PS5 и Xbox Series X/S, новые голоса для виртуального помощника Siri, несколько новых функций для приложения «Напоминания», поддержка 5G для двух SIM-карт и многое другое.

Кроме этого, с iOS 14.5 Apple будет заново калибровать аккумуляторы линейки смартфонов iPhone 11. Из-за ошибки в системе у некоторых пользователей индикатор состояния батареи начал неправильно показывать максимальную ёмкость.

Когда ждать

iOS 14.5 уже начали распространять на поддерживаемые устройства по всему миру.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!