Пользователи смартфонов Samsung Galaxy жалуются на «позеленевший» экран

2020-06-24 15:54

Источник: newstv.com.ua

По сообщениям сетевых источников, пользователи смартфонов Samsung Galaxy столкнулись с проблемой, которая возникла после недавнего обновления прошивки. Речь идёт о том, что после установки обновления часть дисплея смартфона приобрела зелёный оттенок. Жалобы на эту проблему появились на официальных форумах Samsung в США и Европе.

В прошлом аналогичная проблема с «позеленевшим» экраном встречалась на смартфонах Galaxy S20, но разработчики из Samsung сумели оперативно решить её, выпустив соответствующее обновление прошивки. На этот раз проблема возникла после установки обновления. Судя по сообщениям пользователей, она затрагивает разные модели смартфонов семейства Galaxy, в том числе Galaxy Note 8, Note 9, Note 10 Lite, Galaxy S9 и др.

Источник говорит о том, что проблема с появлением зелёного оттенка в основном возникает при низком уровне яркости дисплея, поэтому в большинстве случаев пользователи могут хоть как-то от неё избавиться повысив яркость. По всей видимости проблема затрагивает небольшое количество пользователей, если сравнивать с общим число обладателей устройств Samsung Galaxy.

Если нынешняя проблема с экранами южнокорейской компании имеет ту же природу, что и в случае с Galaxy S20 несколько месяцев назад, у Samsung не должно возникнуть особых проблем с её решением. Вероятнее всего, в скором времени разработчики выпустят обновление, которое исправит проблему с появлением зелёного оттенка на дисплеях смартфонов семейства Galaxy.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!