Министерство армии США может возглавить женщина

2021-04-13 11:34

Источник: newstv.com.ua

Президент США Джо Байден выбрал Кристин Вормут первой женщиной на пост главы Министерства армии США. 

В случае утверждения Сенатом госпожа Вормут, которая была самым высоким должностным лицом Министерства обороны в конце администрации Обамы, взяла бы под свой контроль крупнейшую ветвь войск в то время, когда вооруженные службы борются с рядом проблем, включая отсеивания правых экстремистов из своих рядов и противостояния растущим угрозам со стороны Китая и России.

Госпожа Вормут, присоединится к другим женщинам, назначенных на высшие должности в Пентагоне, в частности Кэтлин Хикс, заместителя министра обороны, и Келли Магсамен, начальника штаба министра обороны Ллойда Остина.

Вормут начала свою правительственную карьеру в 1996 году в политическом офисе Пентагона, она в конце концов возглавляла с 2014 по 2016 год. Она также работала на руководящих должностях, занимающихся вопросами международной политики безопасности и обороны в корпорации RAND и Центре стратегических и международных исследований, двух исследовательских учреждениях в Вашингтоне.

Сенат США одобрил кандидатуру Рейчел Левайн на должность помощника министра здравоохранения США. Это первое трансгендерное лицо, занимающее должность такого уровня в Америке.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!