2025-11-10 08:55
Генштаб: по состоянию на 10 ноября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 152 160 солдатВойска врага и в дальнейшем теряют живую силу и технику в войне против Украины.
Ахметов покупает еще один завод за 9 млрд гривен в Днепропетровской области
2021-07-26 12:10
Источник: newstv.com.ua
Об этом свидетельствуют данные в системе "Прозорро.Продажи", передают Українські Новини.
Согласно им, начальная цена лота составляла 8,39 млрд гривен.
При этом, в торгах принимал участие только Днепровский КХЗ с предложением в 9,17 млрд гривен.
На данный момент в системе "Прозорро.Продажи" указана информация о намерении Днепровского КХЗ заключить договор о покупке ДМК.
Как сообщали Українськi Новини, АМКУ разрешил группе "Метинвест" купить ДМК, однако группа заявила, что примет решение об участии в аукционе ближе к дате его проведения.
При этом гендиректор группы Юрий Рыженков заявил, что в случае отказа от участия в тендере по продаже ДМК группа продаст доменные печи ДМК, которые ранее были куплены в настоящее время подконтрольным "Метинвесту" Днепровским коксохимическим заводом, победителю тендера.
В конце января АМКУ предоставил разрешение ООО "Оптимал трейд" (Киев) на приобретение целостного имущественного комплекса Днепровского металлургического комбината.
В июне 2019 года Хозяйственный суд Днепропетровской области начал дело о банкротстве ДМК, при этом 16 октября 2020 года суд начал санацию ДМК.
Основными акционерами группы "Метинвест" являются SCM (71,24%) и группа "Смарт-холдинг" (23,76%), которые принимают участие в управлении "Метинвестом" на партнерских началах.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!