2020-03-06 17:08
В Украине ввели налог на добычу янтаряПрезидент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, согласно которому были внесены некоторые изменения в статью 252 Налогового кодекса Украины
Кабинет министров принял пакет законопроектов для упорядочения деятельности по добыче янтаря в Украине.
Как говорится в сообщении на правительственном портале, такое решение было принято на заседании Кабмина в воскресенье, 29 сентября.
«Кабинет министров принял пакет проектов законов для упорядочения деятельности по добыче янтаря, об этом говорилось на совещании у президента 2 сентября. Изменения предусматривают, в частности, отмену процедур дополнительного согласования разрешений на пользование недрами со стороны соответствующих областных советов, продажу разрешений через открытые электронные аукционы и прочее», - говорится в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!