2021-11-09 13:44
Планы закупки угля на отопительный сезон 2022В государственном ПАО «Центрэнерго» рассказали о планах импорта 2,2 млн тонн угля для отопительного сезона 2021-2022.
Никаких договоренностей о прямых поставках российского газа нет, - "Нафтогаз"
2020-01-09 15:38
Источник: newstv.com.ua
В настоящее время никаких договоренностей о прямых поставках газа из России в Украину нет, заявил на пресс-конференции исполнительный директор Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.
"Никаких договоренностей о прямых поставках газа из России в Украину сейчас нет", - сказал Витренко.
При этом он отметил, что законодательством не запрещается юридическим лицам бронировать мощности украинской ГТС для импорта газа из России в Украину.
В свою очередь директор госкомпании "Оператор ГТС" Сергей Макогон сообщил, что на сегодня заявки на бронирование мощностей не поступали, кроме как от "Нафтогаза" с целью выполнения обязательств по транзиту.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!