В США назвали симптомы штамма коронавируса «Омикрон», при которых нужно срочно обращаться в больницу

2022-01-10 14:37

Источник: newstv.com.ua

Центр по контролю и профилактике заболеваний США рекомендует при некоторых симптомах штамма коронавируса "Омикрон" срочно обращаться в больницу. Речь идет, в частности, об изменении цвета губ, затрудненном дыхании и спутанности сознания. 

Основными симптомами обычного коронавируса являются высокая температура, постоянный кашель и потеря или изменение чувств вкуса или запаха. У нового варианта "Омикрон" симптомы более легкие, они похожи на признаки обычной простуды.

Кроме того, по данным центра, у людей с "Омикроном" наблюдается более широкий спектр симптомов, и некоторые из них говорят о серьезной угрозе жизни пациента. При их появлении нужно срочно обратиться за медицинской помощью.

Таким симптомом является бледная, серая или синяя кожа на губах и ногтях, в зависимости от оттенка кожи. Данный симптом "Омикрона" может указывать на низкий уровень кислорода в крови. Опасными признаками также являются затрудненное дыхание, постоянная боль или давление в груди, спутанность сознания и неспособность проснуться или бодрствовать на протяжении длительного времени.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!