2025-05-10 08:32
Генштаб: по состоянию на 10 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 964 580 солдатЗа последние сутки с 9 на 10 мая, российские захватчики потеряли на фронте более 1300 солдат и 106 единиц автомобильной техники.
«Гадячское сафари»: в Полтавской области охотники отобрали у врага 10 танков
2022-03-18 18:49
Источник: newstv.com.ua
Об этом сообщают в пресс-службе Полтавской областной военной администрации, передает Укринформ.
"На севере области происходят бои с российскими оккупантами, речь об ахтырском направлении. Кроме того, продолжается так называемое "гадячское сафари" – охотники уже не только с ружьями "охотятся", но и отобрали у оккупантов пулеметы и автоматы, а также больше 10 танков и другую технику. Она передана Вооруженным силам Украины, отремонтирована и уже работает на нашу армию", – рассказал глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин.
По его словам, в ряды теробороны в области привлечены около 15 тыс. человек.
"Кто не попал в Вооруженные силы, в том числе и ТрРО, должны продолжить работать. Экономический фронт также очень важен. Полтавщина сейчас тыловая область, поэтому должны здесь обеспечить эффективную работу экономики", - добавил Лунин.
Глава ОВА также отметил, что в больницы Полтавской области с Сумщины и Харьковщины попали более 500 раненых бойцов и гражданских. Им оказана полная помощь.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!