2025-10-27 09:01
Генштаб: по состоянию на 27 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 137 690 солдатЗа минувшие сутки оккупанты потеряли немало живой силы и техники.
Из Киева в Чернигов отправился первый эвакуационный железнодорожный рейс
2022-04-15 15:02
Источник: newstv.com.ua

«Нам удалось восстановить транспортное сообщение между Черниговом и Киевом за четыре дня. Это очень важно с точки зрения текущей ситуации в городе. Потому что вы знаете, что город был заблокирован и почти не было возможности доставлять гуманитарную помощь, потому что не было транспортного сообщения», – комментирует первый вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко.

По информации директора по инфраструктуре АО «Укрзализныця» Романа Черницкого, было разрушено сообщение по направлениям Киев-Нежин, Нежин-Чернигов. По этому направлению, по подсчетам, было разрушено 1,5 км дорог.

Он также сообщил, что сейчас продолжается восстановление контактной сети, и с 18 апреля будет полностью восстановлено сообщение между Киевом и Черниговом.

Ранее городской голова Чернигова Владислав Атрошенко сообщил, что в результате российской агрессии в Чернигове погибли около 700 человек. По его данным, чтобы отстроить разрушенный российскими войсками Чернигов, понадобится не менее четырех лет.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!