Обстрелов по Харькову стало меньше, по сравнению с прошлой неделей - Синегубов

2022-04-29 12:32

Источник: newstv.com.ua

Вражеских обстрелов по Харькову стало меньше, по сравнению с прошлой неделей, за минувшие сутки их насчитали 16. Но жертвы среди гражданских фиксируют ежедневно, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире национального телемарафона.

"Если мы непосредственно берем город Харьков, то у нас за сутки мы насчитали 16 обстрелов, два из них – из реактивных систем залпового огня – "Град" и "Смерч". Конечно, если сравнивать, например, с прошлой неделей, то обстрелов по городу Харькову именно стало гораздо меньше, однако находиться на улицах еще крайне опасно, и мы понимаем, что фиксируем жертвы среди мирного населения, к сожалению, каждый день", - сказал Синегубов.

Относительно Харьковской области, то, по словам главы ОВА, снова были удары по городу Дергачи, по городу Чугуеву, по Золочевскому направлению. "Ну и, конечно, город Изюм остается самой горячей, условно говоря, точкой", - сказал Синегубов.

Но украинские защитники держат там свои позиции, и "очередной самолет врага там сбит", добавил глава ОВА.

Генштаб ВСУ сообщал, что оккупанты сосредоточили усилия на удержании позиций возле Харькова.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!