россия потеряла инициативу на поле боя - Минобороны Британии

2022-05-19 12:02

Источник: newstv.com.ua

российские офицеры все чаще будут передавать принятие ключевых решений своему начальству, чтобы избежать личной ответственности за неудачи армии рф на поле боя, так что в этих условиях россии будет трудно вернуть инициативу.

Об этом сообщает Минобороны Великобритании в Tвиттере.

«Начальник генштаба россии Валерий Герасимов, вероятно, остается в должности, но непонятно, сохраняет ли он до сих пор доверие президента путина. Культура укрывательства и "козлов отпущения" распространена в российской военной системе и системе безопасности. Многие командиры, причастные к вторжению в Украину, вероятно, будут все больше отвлекаться на попытки избежать личной ответственности за оперативные неудачи россии», – заявили в ведомстве.

В британском Минобороны добавили, что это создаст дополнительную нагрузку на российскую централизованную модель командования и контроля, поскольку офицеры все чаще будут передавать принятие ключевых решений своему начальству.

«В этих условиях россии будет тяжело вернуть инициативу на поле боя», – добавили в ведомстве.

Отмечается, что в последние недели в россии уволили высших командиров, которые плохо себя проявили на начальных этапах вторжения рф в Украину.

24 февраля россия начала новый этап восьмилетней войны против Украины – полномасштабное наступление. Враг производит массированные обстрелы и бомбардировки мирных украинских городов и сел. После начала войны против россии были введены масштабные санкции со стороны мирового сообщества.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!