Угроза нанесения российским силами из акватории Черного моря ракетных ударов по объектам на территории Украины сохраняется.
Об этом на брифинге в Медиацентре Украина-Укринформ сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник.
"Продолжает сохраняться угроза нанесения врагом ракетных ударов крылатыми ракетами морского базирования из акватории Черного моря по военным и гражданским объектам на территории Украины. В Черноморской операционной зоне оккупанты проводят мероприятия по наращиванию военного присутствия на острове Змеиный", - сказал Мотузяник.
Он добавил, что на захваченных территориях Украины захватчики проводят тактику террора против гражданского населения.
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
За последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1030 российских оккупантов, поэтому общие потери армии страны-агрессора в личном составе уже превысили 975 тысяч военнослужащих.
За минувшие сутки, с 17 на 18 мая, потери армии РФ в войне против Украины составили 1130 солдат. Также ВСУ уничтожили 38 артсистем и 91 единицу автотехники.