Враг продолжает частично блокировать Харьков и обстреливает город

2022-04-15 12:17

Источник: newstv.com.ua

Враг продолжает частично блокировать город Харьков и производит обстрелы города из артиллерийских систем разных калибров и реактивных систем залпового огня.

Об этом сказал Командующий силами обороны генерал-лейтенант Сергей Наев в видеосообщении.

"Город Харьков находится в частичной осаде. По городу враг целится из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии", - сказал Наев.

По его словам, вражеские силы не оставляют попыток выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Корабельные группировки и авиация противника ежедневно наносят систематические ракетно-бомбовые удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры в Харьковской, Донецкой и Запорожской областях.

Оккупанты проводят перегруппировку и наращивание численности своих подразделений, а также пополнение боезапасов.

В свою очередь подразделения сил обороны продолжают укреплять оборону и героически выполняют поставленные задачи относительно защиты государства.

Кроме того, не остается равнодушным и гражданское население. В частности, харьковчане вместе с коммунальными службами города делают все возможное, чтобы поддерживать жизнедеятельность Харькова. Расчищают город от завалов и мусора после бомбардировок.

"Враг не пройдет там, где один за всех – и все за одного. Вся сила – в нашем единстве!.. Когда в нашу дверь стучит беда, мы откладываем в сторону все наши недоразумения и вместе защищаем свою страну. Так было, есть и будет", – подчеркнул Командующий силами обороны.

К восстановлению Харькова после войны готов присоединиться всемирно известный архитектор Норман Фостер и его бюро «Foster+Partners».

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!