Главы Минобороны Украины и Британии обсудили углубление двустороннего сотрудничества по Донбассу

2021-11-17 12:47

Источник: newstv.com.ua

Вчера, 16 ноября Украину посетил госсекретарь по обороне Королевства Великобритании и Северной Ирландии Бен Уоллес. Целью его визита стало обсуждение обстановки на Донбассе и проблем, связанных с дислокацией российской военной техники на украинских границах.

Встреча прошла в Киеве, украинскую делегацию возглавил новоизбранный министр обороны Алексей Резников.

Ключевое внимание во время переговоров было уделено рассмотрению вопросов двустороннего сотрудничества. А именно, воплощению в жизнь Межправительственного рамочного соглашения, которое даст возможность приступить к практической реализации проектов по развитию возможностей ВМС ВСУ.

Не осталась в стороне и проблема "гибридной войны РФ" как в отношении Украины, так и стран-членов ЕС и НАТО, а также проблема продолжающейся милитаризации акваторий Азовского и Черного морей, что препятствует свободному судоходству.
Больше информации на портале Матрица Свободы: https://myc.news/politika/glavy_minoborony_ukrainy_i_britanii_obsudili_uglublenie_dvustoronnego_sotrudnichestva_po_donbassu

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!