2022-05-18 11:02
Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТОФинляндия и Швеция в среду, 18 мая, официально подали заявки на вступление в Североатлантический Альянс (НАТО).
Большая часть областных центров Украины высказались бы за вступление страны в НАТО, если бы референдум по этому вопросу проводился сегодня. Об этом свидетельствуют результаты шестого всеукраинского муниципального опроса, проведенного группой Рейтинг.
Больше всего вступление страны в НАТО поддерживают во Львове. Там "за" проголосовали бы 80% горожан.
Видеть Украину членом НАТО хотят 59% жителей Киева.
Меньше всего сторонников этой идеи в Мариуполе – всего 17% мариупольцев поддержали бы присоединение страны к Североатлантическому альянсу.
Опрос был проведен соцгруппой Рейтинг от имени Центра анализа и социологических исследований Международного республиканского института.
Опрос проводился в 24 областных центрах Украины, не находящихся под контролем российских или пророссийских сил, включая Мариуполь и Северодонецк на Донбассе. Опрос проведен на основе выборки, которая включала 19200 респондентов.
Статистическая погрешность для каждого города не превышает ± 3,5%. Достижимость респондентов в среднем составила 63,9%.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!