Медведчук получил очередное подозрение

2021-11-12 11:14

Источник: newstv.com.ua

Виктору Медведчуку, обвиняемому в государственной измене, представители Государственного бюро расследований и Офиса генерального прокурора Украины вручили новое подозрение, об этом сообщил адвокат подозреваемого Камиль Кирпичев на пресс-конференции в агентстве Интерфакс-Украина.

Новое подозрение депутату ОПЗЖ вручили в связи с окончанием 12 ноября срока предыдущей меры пресечения. Недовольство адвоката вызвало намерение украинских правоохранителей из ГБР и прокуратуры продолжить пророссийскому политику Медведчуку ношение электронного браслета.

“Этот браслет власть хочет надеть с одной целью, чтобы его унизить и оказать на него давление", —  пожаловался Кирпичев.  

13 мая Печерский суд отправил Медведчука под круглосуточный домашний арест, который несколько раз продлевали.

8 октября пророссийскому политику Виктору Медведчуку предъявили подозрение в госизмене и содействии деятельности террористической организации из-за причастности к незаконной поставке угля с оккупированной территории.

2 ноября у Виктора Медведчука истек срок домашнего ареста по делу о госизмене и покушении на разграбление национальных ценностей. Однако, он остается под круглосуточным домашним арестом по другому криминальному делу —  по факту госизмены и содействия террористической деятельности.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!