В Кремле заверяют, что перемещения войск РФ к границе с Украиной не происходит

2021-11-04 13:32

Источник: newstv.com.ua

По данным МИД России, сообщения американских СМИ о перемещении российских войск к границе с Украиной не соответствуют действительности. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.
 
Захарова назвала эти публикации "информационным залпом", выпущенным, в том числе и по России, "но на самом деле - по истине".

Она подчеркнула, что город Ельня Смоленской области и станция Масловка Воронежской области, в которых замечены войска РФ, находятся "за сотни километров" от границы с Украиной.

В сообщении напоминается, что двумя днями ранее были опубликованы спутниковые снимки, указывающие на то, что Россия перебрасывает войска и военную технику к границе с Украиной. На фотографиях запечатлены бронетанковая техника и артиллерийские орудия вблизи Ельни.

Действия Москвы вызвали обеспокоенность в США и Европе.

В свою очередь в министерстве обороны Украины заявили, что в Киеве не зафиксировали "дополнительную переброску российских подразделений, вооружения и военной техники на государственную границу с Украиной".

Однако днем позже Минобороны Украины заявило, что Россия сосредоточила у границы Украины и в оккупированных районах 90 тыс. военных.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил 2 ноября, что передвижения российской военной техники по территории России является исключительно внутренним делом РФ.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!