В памяти навсегда: известные личности, которые ушли из жизни в 2021 году

2021-11-18 10:16

Источник: newstv.com.ua

Дань памяти, tochka.net вспоминает о звездах, ушедших в 2021 году.

Григорий Чапкис

13 июня, в возрасте 91 года умер Григорий Чапкис — знаменитый украинский хореограф, судья шоу "Танцы со звездами". Он также был солистом ансамбля имени Павла Вирского, хореографом Театра имени Ивана Франко, заместителем директора Театра драмы и комедии и народный артист Украины.

 

 Виктор Коклюшин

На 76-м году жизни от острой сердечной недостаточности скончался писатель-сатирик и эстрадный драматург Виктор Коклюшкин. Его литературная деятельность началась в 1969 году с публикации юмористических рассказов в "Клубе 12 стульев" "Литературной газеты", а также во многих других газетах и журналах.

 

 Владимир Меньшов

Умер советский и российский кинорежиссер Владимир Меньшов. Он получил всемирную известность в 1981 году, когда его фильм "Москва слезам не верит" получил премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

 

Борис Грачевский

Художественный руководитель детского юмористического журнала "Ералаш" Борис Грачевский умер от коронавируса на 72-м году жизни. Киножурнал он создал вместе с драматургом Александром Хмеликом в 1974 году.

 

 Андрей Мягков

В этом году также умер советский и российский актер Андрей Мягков. Широкую известность ему принесли роли Жени Лукашина в "Иронии судьбы, или С легким паром!", Анатолия Новосельцева в "Служебном романе", Семена Хвостова в "Гараже" и Юлия Карандышева в "Жестоком романсе".

 

 Жан-Поль Бельмондо

Умер французский актер Жан-Поль Бельмондо. Одной из самых запоминающихся картин с участием Бельмондо стала картина 1981 года —"Профессионал".

После инсульта в 2001 году он на время прекратил работу в театре и кино. В 2008-м актер вернулся на большой экран в фильме режиссера Франсиса Юстера "Человек и его собака". В начале 2015-го Жан-Поль объявил о завершении карьеры актера.

 

Жан-Поль Бельмондо

 Принц Филипп Маунтбеттен, герцог Эдинбургский

Принц Филипп, герцог Эдинбургский и супруг королевы Великобритании Елизаветы II, умер в возрасте 99 лет. Он способствовал трансформации британской королевской семьи. Приц оставил после себя яркое наследие, подкрепленное его вовлеченностью в благотворительность и развитие спорта.

 

Принц Филипп

Ларри Кинг

Американский тележурналист Ларри Кинг скончался в медицинском центре в Лос-Анджелесе в возрасте 87 лет. Всемирную известность ему принесло ток-шоу Larry King Live, которое он вел на телеканале CNN на протяжении 25 лет: с 1985 по 2010 год. Ведущий интервьюировал политиков, бизнесменов и других знаменитостей.

 

Ларри Кинг

Натали Делон

Умерла французская актриса и режиссер Натали Делон, бывшая жена Алена Делона. Причиной смерти стало онкологическое заболевание. На съемочную площадку она попала благодаря мужу: ее дебют состоялся в 1967 году в фильме "Самурай", а к тому времени уже супруг сыграл в нем главную роль наемного убийцы. Это их единственная совместная работа в кино. После развода в 1968 году Натали продолжила сниматься в кино ("Романтичная англичанка", "Игра соблазна" и другие), писала сценарии и режессировала. 

 

Натали Делон

Пол Джонсон

На 50 году жизни от коронавирусной болезни скончался американский диджей и музыкальный продюсер Пол Джонсон. Он обрел мировую популярность благодаря записи танцевального хита Get Get Down, который вышел в 1999 году и вошел в студийный альбом The Groove I Have.

 

 

 

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!