Паралимпийская сборная Украины завоевала ряд медалей на Открытом кубке Европы по биатлону

2021-12-23 16:31

Источник: newstv.com.ua

Национальная паралимпийская сборная команда Украины ярко выступила на Открытом кубке Европы по лыжным гонкам и биатлону, который проходил в финском Вуокатти, передает УНН со ссылкой на НКСИУ.

В заключительный день соревнований еще должны были состояться финальные соревнования в биатлоне, индивидуальная гонка, но из-за больших морозов на лыжно-биатлонных трассах, она была отменена.

Итак, за три дня соревнований национальная сборная завоевала 16 наград: 4 “золотые”, 6 “серебряных” и 6 “бронзовых медалей”.

Золотые медали завоевала Александра Кононова, класс стоя (3 золотые медали) и Тарас Радь, класс сидя (одно “золото”.
В Целом в соревнованиях кубка Европы приняло участие 20 стран Европы и мира, Украину представляли 35 спортсменов (в том числе 10 спортсменов-лидеров (гайдов) — 9 — с нарушениями зрения, 16 — с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!