Звезда китайского тенниса обвинила бывшего лидера Коммунистической партии Китая в сексуальном насилии

2021-11-19 09:46

Источник: newstv.com.ua

35-летняя Пэн Шуай, бывшая чемпионка Уимблдона и Открытого чемпионата Франции в парном разряде, обвинила вице-премьера КНР в отставке Чжан Гаоли в сексуальном насилии.

Детали

С обвинениями Пен выступила две недели назад. Тогда она рассказала, что ее вынудили к сексуальной связи с Чжаном Гаоли, отношения с которым длились несколько лет. Впоследствии этот пост с сайта Weibo быстро удалили, а сама спортсменка перестала появляться на публике.

В Китае до сих пор хранят молчание. Разоблачение, с которыми сначала выступила Пэн Шуай, стали первым случаем публичного обвинения в сексуальном насилии представителя высшего руководства Коммунистической партии КНР.

В WTA заявили, что к обвинениям в адрес китайского политика следует отнестись со всей серьезностью и провести расследование.

Обеспокоенность судьбой Шуай также выражали первая ракетка мира Новак Джокович, японская теннисистка Наоми Осака и другие спортсмены.

Справка

Пен Шуай - китайская профессиональная теннисистка, бывшая первая ракетка мира в парном рейтинге, неоднократная победительница турниров WTA. Сейчас ей 35 лет. В 2013 году она одержала победу в парном разряде на Уимблдоне, а в 2014 году - на Открытом чемпионате Франции.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!