2022-06-03 12:01
Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
Существует значительный риск того, что Ассанж будет выдан США. Об этом в интервью телеканалу SVT заявил шведский адвокат Ассанжа Пер Самуэльссон.
«Я, естественно, считаю, что это совершенно недопустимо, — отметил он. — Мы видим очень явные признаки того, что американцы хотят осудить или осудили его. Посмотрим, было ли его беспокойство оправданным или преувеличенным».
«Может существовать тайная заявка на экстрадицию от американцев, или она может прийти сейчас. Мы узнаем в ближайшие дни. До сих пор Соединенные Штаты могли тайно разыгрывать свои карты, но больше они этого не могут», — продолжил он.
Напомним, что сегодня основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж был арестован в Лондоне. Правоохранители заявили, что их пригласили в посольство Эквадора, где находился Ассанж, после того, как у него отозвали право на убежище.
В США Ассанжу может грозить смертная казнь за обнародование секретных документов.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!