Директор ЦРУ: нет наглядных доказательств подготовки рф ядерного удара по Украине

2022-05-08 07:38

Источник: newstv.com.ua

Пока нет наглядных доказательств подготовки россией ядерного удара по территории Украины. Об этом заявил директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс, информирует Reuters.

 

"Он (путин – ред.) находится в таком мировоззрении, что он не может допустить вариант своего поражения. Я думаю, что его убедили в том, что удвоение усилий (по наступлению войск и обстрелов по Украине – ред. ) все же может дать результат", - отметил Бернс.

 

Он добавил, что у американской разведки нет наглядных доказательств того, что войска рф готовятся к применению ядерного оружия в Украине. Эти действия, по словам Бернза, можно отследить разведывательными средствами, в частности через спутниковые снимки.

Директор ЦРУ подчеркнул, что руководство Китая внимательно следит за ходом событий в Украине. Они были удивлены мощным сопротивлением украинских сил и сплоченностью Запада по экономическим санкциям против россии, поэтому сейчас анализируют просчеты своих прогнозов.

Бернз считает, что неудачи войск рф в Украине не повлияют на решение Китая по поводу предстоящего вторжения КНР на Тайвань, но заставит коммунистическое руководство еще раз взвесить свои силы и просчитать все свои действия.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!