Израиль изменил «карантинные» правила въезда для туристов

2021-11-01 14:42

Источник: newstv.com.ua

В понедельник, 1 ноября, вступили в силу новые правила въезда для иностранных туристов в Израиль.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Newsru.co.il. 

Отмечается, что на сегодняшний день нет стран, въезд из которых в Израиль запрещен для туристов.

С 1 ноября в Израиль могут въехать иностранные туристы, соответствующие следующим критериям:

  • за последние 14 дней перед въездом в Израиль не бывали в "красной" стране;
  • привиты вакциной, признанной ВОЗ (или вакциной "Спутник V"), или переболели (далее в тексте будет объяснено, кто считается привитым или переболевшим);
  • не подлежат запрету на въезд по другим причинам;
  • въезжают в Израиль через аэропорт имени Бен-Гуриона.

Иностранцы, не соответствующие этим критериям, смогут въезжать в Израиль только с разрешения комиссии Управления регистрации населения (как было до сих пор).

Израиль признает вакцины от коронавируса компаний Moderna, Pfizer, Johnson & Johnson – Janssen, AstraZeneca, Covishield, Sinopharm, Sinovac, SputniK-V (на особых условиях).

Лица, привитые вакцинами Moderna, Pfizer, AstraZeneca, Sinopharm, Sinovac:

  • привиты двумя дозами, и после получения второй дозы вакцины прошло не менее 14 дней до въезда в Израиль и не более 180 до выезда из Израиля;
  • привиты "бустерной" дозой, и с момента прививки прошло не менее 14 дней до въезда в Израиль.

Лица, привитые вакциной Johnson & Johnson:

  • если после получения дозы вакцины прошло не менее 14 дней до въезда в Израиль и не более 180 до выезда из Израиля;
  • привиты "бустерной" дозой вакцины (если после получения дозы вакцины прошло не менее 14 дней до въезда в Израиль).

Для въезда в Израиль путешественникам необходимо сдать ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов до вылета; заполнить декларации на въезд в Израиль; дать согласие на случайную проверку документов сотрудниками Управления регистрации населения и согласие на прохождение ПЦР-теста по прилету в аэропорту имени Бен-Гуриона и пребывания в карантине до получения результатов теста (максимум 24 часа).

Среди условий посадки на самолет - предъявление отрицательного ПЦР-теста, сделанного в течение 72 часов до вылета; предъявление декларации на въезд в Израиль; предъявление одной из следующих справок: справка о вакцинации, справка о болезни или разрешение на въезд от Управления регистрации населения.

Иностранец, у которого в Израиле выявлен коронавирус, будет помещен в спецгостиницу для коронавирусных больных. Лечение оплачивается за счет туриста или страховой компанией.

Иностранец, подделавший документы, будет на пять лет лишен права въезжать в Израиль. Кроме того, иностранец с коронавирусом, нарушивший карантин или отказывающийся поселиться в гостинице, будет также на пять лет лишен права въезжать в Израиль.

Как сообщал Укринформ, в мире по состоянию на утро 1 ноября зафиксировали более 247,4 млн случаев заражения коронавирусом, выздоровели уже более 224,1 млн человек.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!