2022-04-27 14:32
Казахстан планирует увеличить экспорт нефти в Европу через ГрузиюКазахстан планирует в 2022 году транспортировать по грузинскому коридору от 2 до 3 миллионов тонн нефти.
Казахстан решил убрать надписи на русском языке на национальной валюте
2019-02-23 16:22
Источник: newstv.com.ua
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев издал указ о новом дизайне банкнот и монет национальной валюты - казахстанского тенге.
Как сообщается, на монетах и банкнотах, которые не являются инвестиционными и коллекционными, недопустимо использование надписей на иностранных языках.
Согласно указу, который был принят 12 декабря 2018 года, но обнародован только сейчас, надписи на тенге могут быть только на государственном языке.
На данный момент на банкнотах тенге, которые находится в обороте, есть надписи на русском языке.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!