Британия

06 июня
18:01
Британия выделяет дополнительную помощь для расследования военных преступлений рф в Украине Происшествия
Правительство Великобритании заявило о выделении второго пакета помощи Международному уголовному суду (МУС) относительно расследования военных преступлений россии в Украине.
14:02
Сегодня в Британии будут голосовать о доверии Джонсону Мир
Консервативная партия вечером 6 июня проведет голосование относительно вотума доверия лидеру партии и премьер-министру Великобритании Борису Джонсону.
19 мая
15:36
В Британии применили санкции против трех российских авиакомпаний Мир
Правительство Великобритании 19 мая ввело ограничительные меры против трех российских авиаперевозчиков за вторжение рф в Украину.
18 мая
16:36
Британия поддержит создание трибунала, который будет судить путина – Лиз Трасс Мир
Министр иностранных дел Лиз Трасс заявила, что Великобритания поддерживает создание международного уголовного трибунала, который будет судить путина и других россиян за причастность к вторжению в Украину.
13 мая
17:04
Британия ввела санкции против кабаевой и двух двоюродных братьев путина Мир
Правительство Великобритании в пятницу, 13 мая, ввело новые ограничительные меры в отношении россии за агрессию против Украины.
13 апреля
16:46
Британия ввела новые санкции против 206 человек из рф и Медведчука Мир
Правительство Великобритании расширило список санкций против россии, добавив к нему еще 206 физических и юридических лиц российской федерации из-за вторжения в Украину.
03 февраля
15:33
Британские истребители перехватили бомбардировщики РФ над Северным морем Мир
Королевские ВВС подтвердили, что поднятые по тревоге "Тайфуны" должны были перехватить четыре российских бомбардировщика, которые приблизились к воздушному пространству Великобритании
27 августа
16:21
В Британии заявили, что штамм «дельта» может стать последней мутацией covid-19 Здоровье
Ученый из Великобритании Пол Хантер считает, что коронавирус не будет мутировать дальше, и скоро не будет нести смертельной угрозы.
22 февраля
14:28
В МИД Британии назвали “позорным” отношение к Навальному в России и будут требовать ООН принять меры Мир
Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что обратится в ООН с просьбой принять меры против “системных” нарушений прав человека в России.
10 февраля
11:11
В Британии выявили новую мутацию коронавируса Здоровье
В Великобритании выявили новую мутацию коронавируса.
13 ноября
16:15
Беспощадные и бессмысленные: что решают досрочные выборы в Британии Мир
В Великобритании полным ходом идет предвыборная кампания на досрочных выборах в Палату общин
17 июля
07:18
Британия поддерживает решение ЕС не признавать выданные Россией жителям ОРДЛО паспорта Политика
Великобритания поддерживает решение ЕС не признавать паспорта, выданные Россией по упрощенной процедуре жителям районов Донбаса, подконтрольных боевикам. Соответствующее заявление сделал Постоянный представитель Великобритании при ООН и ВТО в Женеве Джулиан Брейтуэйт.
14 июля
18:43
В Британии нашли виновного за утечку дипломатических документов про Трампа Мир
Британская полиция установила личность ответственного за утечку в прессу дипломатических документов, в которых британский посол в Вашингтоне Ким Дэррок критиковал действующего президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает The Sunday Times.
17:27
Великобритания и Канада создают коалицию за свободу СМИ Мир
О формировании коалиции, призванной защищать свободу СМИ, объявили британский министр иностранных дел Джереми Хант и его канадская коллега Христя Фриланд. Об этом сообщает Deutsche Welle.
10 июля
21:58
Британский посол, критиковавший Трампа, ушел в отставку Мир
Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в США Ким Даррок заявил, что уходит в отставку на фоне дипломатического скандала между Лондоном и Вашингтоном.
19:58
Британия в ООН призвала открыть доступ наблюдателям к незаконно аннексированному Крыму Мир
Великобритания призвала Россию предоставить международным мониторинговым организациям доступ к незаконно аннексированному Крыму и немедленно освободить всех политических заключенных. Соответствующее заявление сделал Постоянный представитель Великобритании при ООН и ВТО в Женеве Джулиан Брейтуэйт во время 44-го заседания Совета ООН по правам человека.
07 июля
01:20
Кандидата в премьеры Британии Джонсона взяли под круглосуточную защиту Мир
Кандидату на пост премьер-министра Великобритании Борису Джонсону была предоставлена ​​круглосуточная защита полиции на время выборной кампании.
06 июля
15:16
В Великобритании осудили восемь поляков в самом большом деле о рабстве в стране Мир
Суд в Великобритании в пятницу, 5 июля, приговорил пятерых мужчин и трех женщин из Польши к срокам от четырех до 11 лет лишения свободы, признав их виновными в торговле людьми, отмывании денег и использовании принудительного труда.
05 июля
04:33
Британия задержала танкер по подозрению в поставках нефти в Сирию Мир
В четверг, 4 июля, военнослужащие Великобритании задержали нефтяной танкер в Гибралтаре, подозреваемый в доставке нефти в Сирию в нарушение санкций ЕС.
19 мая
21:30
В Великобритании снимут художественный фильм об отравлении Скрипалей в Солсбери Мир
Британский телеканал BBC снимет телевизионную драму в двух частях об отравлении в Солсбери экс-агента ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает ВВС.
1 2 >>