ВСУ добились успехов на Херсонском направлении - Минобороны Британии

2022-06-08 10:44

Источник: newstv.com.ua

Украинские войска добились определенных успехов в контратаке на юго-западной части Херсонской области, которую ранее оккупировали российские войска с начала вторжения в Украину.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Tвиттере.

«Недавно украинские войска добились определенных успехов в контратаке на юго-западе Херсонщины, в том числе восстановив плацдарм на восточном берегу реки Ингулец», - заявили в оборонном ведомстве.

В Минобороны добавили, что поскольку фронт оккупированной зоны простирается на свыше 500 км, россия и Украина сталкиваются с подобными проблемами в поддержании линии обороны при освобождении боеспособных боевых частей для наступательных операций.

Отмечается, что российская армия продолжает попытки атаковать Северодонецк с трех направлений, однако украинская оборона удерживает позиции.

российские войска пытаются установить полный контроль над Луганской и Донецкой областями, однако на сегодняшний день эти цели не достигнуты.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!